Студенты-иностранцы ТГТУ поборются за кубок по мини-футболу

24 марта студенты факультета международного образования ТГТУ примут участие в ответном товарищеском турнире по мини-футболу, организованном Международным студенческим советом Тамбовской области.
В этот раз соревнования пройдут в Мичуринске. Помимо студентов ТГТУ, в них примут участие и представители других вузов Тамбовской области.

Стоит отметить, что в прошлом турнире по мини-футболу, который проводился в середине февраля 2012 года, безоговорочным победителем стала команда ТГТУ (капитан Данг Тхо Дао - Вьетнам).

В Тамбовском государственном техническом университете сегодня обучается несколько сотен студентов из стран Африки, Латинской Америки и Азии, которые активно участвуют в жизни вуза, ежегодно с размахом отмечают национальные праздники и с удовольствием принимают участие в организации и проведении праздников исконно-русских. Также доброй традицией в ТГТУ стали интернациональные соревнования и игры по различным видам спорта. Наличие же богатой спортивной базы в техническом университете (современный стадион с крытыми трибунами, новый бассейн и просторный спортивный зал) создают для этого отличные условия.

© 2024 Образовательный портал Тамбовской области